Monolithe anthropomorphe, pierre dure (grès ou granit), patine ancienne provenant de la république du Vanuatu
Bol à nourriture en bois sculpté provenant d'Océanie
  • Enchères àpd90,00€
Grand bol à nourriture en bois sculpté provenant d'Océanie
Paire de grands bols à nourriture en bois sculpté provenant d'Océanie
Jean COCTEAU (1889-1963) Profil assiette en porcelaine de Limoge (France)
  • Enchères àpd90,00€
Jean COCTEAU (1889-1963) profil assiette en porcelaine de Limoge (France)
113
  • Enchères àpd90,00€
  • Enchères àpd90,00€
115
  • Enchères àpd90,00€
Auguste MAMBOUR (1896-1968) peinture sur huile
116
Auguste MAMBOUR (1896-1968) peinture sur huile "portrait africaniste"
Bois sculpté représentant des têtes d'anges du XVIIIe siècle
117
Huile sur toile
118
  • Enchères àpd430,00€
Huile sur toile "jeune femme avec un éventail"
Huile
119
  • Enchères àpd30,00€
Huile "bateaux au port en Bretagne" signé R Marthoz
Belle huile
  • Enchères àpd340,00€
Belle huile "vierge à l'enfant" travail Italien dans le style de la Renaissance du XVIIIe siècle
Huile sur panneau
Huile sur panneau "bateau dans la tourmente" signature non-identifiée

106  120  592