Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Salle du palais à Paris", France
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Tente de Marie", signée "Labisse" en bas à droite
Icône Grecque
Icône Grecque "Saint Nicolas" toile collée sur bois du XIXe siècle
Groupe représentant Hercule et Antée en bronze de patine noire sur un socle triangulaire,
  • Enchères àpd450,00€
Roger CAPRON (1922-2006) Vide poche en forme de tête de taureau
Verseuse de style Louis XV en argent massif, poinçons Anglais
Saucière en argent massif de style Louis XV
Saupoudreuse en argent massif, poinçon Anglais du XIXe siècle
Louche en argent massif décor gravé du XVIIIe siècle
Chope en argent massif du XIXe siècle
Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Lithographie
  • Enchères àpd90,00€
Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Lithographie " Mary Hamilton" (1893)
Vase sculpture en bronze vers 1960
Paire de bougeoirs en argent massif hollande premier titre 1934 VK Koninklijke van Kempen
  • Enchères àpd430,00€
Val Saint Lambert rare plateau mauve triplé bleu et rouge
Statue en bronze démontrant un jeune garçon nu à la fontaine sur un socle en onyx
  • Enchères àpd740,00€

31  45  592