Série de verres Lalique
  • Enchères àpd730,00€
Série de verres Lalique
(17) Val Saint Lambert série de verres à thé à décors orientalistes
  • Enchères àpd90,00€
Guerin vase en grès vernissé flamé
48
  • Enchères àpd30,00€
Sèvres Paris plaque en porcelaine
  • Enchères àpd1 120,00€
Sèvres Paris plaque en porcelaine "scène romantique"
Veilleuse le
Veilleuse le "Verre Français" à décor d'aubépines (année 1919)
Lampe Art Déco double métal martelé et 2 tulipes en verre stylisées signées
  • Enchères àpd340,00€
Lampe Art Déco double métal martelé et 2 tulipes en verre stylisées signées "Donna Paris"
Lampe Art Nouveau en fer forgé à décor floral signé
Lampe Art Nouveau en fer forgé à décor floral signé "Gauthier Déposé" tulipe en verre coloré "Muller Frères Lunéville"
Paire de grands candélabres en bronze à deux patines anges portants les bougeoirs style Louis XV
  • Enchères àpd1 470,00€
Paire de grands bougeoirs en bronze finement dorés - exceptionnel dorure
  • Enchères àpd740,00€
Masque Tchokwe provenant de la Rép. Dem. Congo
Oracle provenant de la Rép. Dem. Congo
56
Poupée de fécondité, Mossi, Burkina Faso
Kriss et manches de Kriss provenant de l'Ile de Java du XIXe siècle
Lot (7) de bagues et un bijoux en bronze Batak Sumatra
  • Enchères àpd90,00€
Amulette en terre provenant probablement d'Océanie

46  60  592