Arthur Maria RENER (1912-1991) huile
  • Enchères àpd180,00€
Arthur Maria RENER (1912-1991) huile "paysage surréaliste"
Ernest BETIGNY (1873-1960) huile sur toile
Ernest BETIGNY (1873-1960) huile sur toile "vue de l'atelier avec le fils de l'artiste"
George Goodwin I KILBURNE (1839-1924) huile sur toile
George Goodwin I KILBURNE (1839-1924) huile sur toile "scène de genre"
Huile sur toile
Huile sur toile "ruisseau en forêt" XIXe siècle
Paire de saucières en argent massif de style Louis XV
Service à café en argent trois pièces de style rococo, français, vers 1900, 1980gr
Charles William BARTLETT (1860-1940)
Charles William BARTLETT (1860-1940) "Jeune femme au pré" Aquarelle et crayon.
Portrait de l'époque Louis XIII du XVIIe siècle venant de l'école Anversoise représentant un Noble Corse
École de l'Est huile sur toile
École de l'Est huile sur toile "Christ au tombeau" du XVIIIe siècle
Loy WALTER (XIXe siècle au XXe siècle) huile
Loy WALTER (XIXe siècle au XXe siècle) huile "portrait d'un homme" daté 1934
Jean Étienne LIOTARD (1702-1789) Att. à -
Jean Étienne LIOTARD (1702-1789) Att. à - "Portrait de femme" Huile sur panneau.
"Scène d'auberge" Huile sur panneau, XVIIe siècle.
Félix LABISSE (1905-1982) Gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre
Félix LABISSE (1905-1982) Gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Galerie du palais le soir" .
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Chambre de Marie"
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Salle du château de Cognac", France

16  30  592