Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

lundi 18 décembre 2023, 06:30 CET (+0100) samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)

GoldField Auction Luxemburg organise une vente aux enchères ONLINE dont la clôture aura lieu le samedi 13 janvier 2024.

280 lots divers, issus de successions et de collections privées sont mis en vente.

Il est possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction mais également sur DROUOT DIGITAL.

La clôture des enchères aura lieu le samedi 13 janvier à 10h00 (heure de Bruxelles).

Coffret Russe en papier mâché en laque noire représentant une
Coffret Russe en papier mâché en laque noire représentant une "Scène de repas" du XIXe siècle
'The Royal Geographical Society World Clock' - Arthur IMHOF Pendule globe terrestre en métal laqué noir et métal doré avec une plaque de laiton d'identification
  • Enchère en ligne250,00€
Charles BALAINE Seau à champagne
Charles BALAINE Seau à champagne "rafraichissoir", Paris de la première moitié du XIXe siècle.
Jacob PETIT (1797-1868) Pendule à poser en porcelaine en polychrome à décor d'une jeune femme provenant de Paris
Porcelaine de style chinoise Mandarin Sanson du XIXe siècle
Chênée (BE) - Vase en verrerie d'époque du XIXe siècle.
  • Enchère en ligne70,00€
Boîte à chapeaux peint de la devise
Boîte à chapeaux peint de la devise "dieu et mon droit" du XIXe siècle
Pierre CHENET (XX-XXIe siècle) Chat ailé en Bronze
  • Enchère en ligne300,00€
Peinture sur soie à décor de personnages du XXe siècle
Boîte en argent chinoise poinçons
Paire de vases, famille rose à décor de fleurs
Terrine couverte, famille rose à décor de personnages
Femme en porcelaine de chine
  • Enchère en ligne50,00€
Femme en porcelaine de chine "tête amovible"
Vase Scailmont, bleu, Art Déco 1930-1935
  • Enchère en ligne50,00€
Vase Scailmont, brun, Art Déco 1930-1935
  • Enchère en ligne60,00€

91  105  280