Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

lundi 18 décembre 2023, 06:30 CET (+0100) samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)

GoldField Auction Luxemburg organise une vente aux enchères ONLINE dont la clôture aura lieu le samedi 13 janvier 2024.

280 lots divers, issus de successions et de collections privées sont mis en vente.

Il est possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction mais également sur DROUOT DIGITAL.

La clôture des enchères aura lieu le samedi 13 janvier à 10h00 (heure de Bruxelles).

Vase en porcelaine à décor de personnages aux couleurs éclatantes sur fond blanc cassé provenant de Chine de l'époque République (1912-1949)
  • Enchère en ligne100,00€
Assiette en porcelaine de la Famille Rose à décor de différentes fleurs sur fond blanc du XIXe siècle
  • Enchère en ligne90,00€
Cadre chinois à décor de jades sculptés de l'époque république (1912-1949)
48
Lot de trois fers à repasser anciens avec des poignées en bois
Plat de service à décor de poissons des années 1970
Ancienne huile sur panneau
Ancienne huile sur panneau "vue d'église"
Mirroir de style rocaille en bois doré à décor de coquilles et des feuilles d'acanthes
Lampadaire Moderniste dans le goût de Kaiser Idell vers 1930/40.
Fernand BOUTON (1901-1973)
Fernand BOUTON (1901-1973) "Vue d'Ajaccio" huile sur toile.
Miniature
Miniature "Marine" d'après VERNET signée. CANAVA (?)
Miniature
56
Sculpture en bois polychrome Ganesh
Vase en porcelaine de chine blanc et bleu à décor de fleurs.
Christian DIOR, sac en crocodile de couleur marron vers 1970.
  • Enchère en ligne250,00€
Boîte couverte en Val Saint Lambert transparente avec personnages en ormolu
  • Enchère en ligne100,00€
Boîte couverte en Val Saint Lambert transparente avec personnages en ormolu "Danse de flore"

46  60  280