Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

lundi 18 décembre 2023, 06:30 CET (+0100) samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)

GoldField Auction Luxemburg organise une vente aux enchères ONLINE dont la clôture aura lieu le samedi 13 janvier 2024.

280 lots divers, issus de successions et de collections privées sont mis en vente.

Il est possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction mais également sur DROUOT DIGITAL.

La clôture des enchères aura lieu le samedi 13 janvier à 10h00 (heure de Bruxelles).

Carlo ROCHA-PINTO (1951) Lithographie.
151
Hans HARTUNG (1904-1989)
  • Enchère en ligne900,00€
Hans HARTUNG (1904-1989) "Farandole" 1971, Lithographie.
Fernand BERTEMES (1964- )
Fernand BERTEMES (1964- ) "Paysage" Lithographie.
Charles CATTEAU (1880-1966)
Charles CATTEAU (1880-1966) "Le moulin à vent" Aquarelle.
Théo KERG (1909-1993) Tactilisme, Lithographie.
Edouard PIGNON (1905-1993) Lithographie. (coq) Tirage 165/175
LOUTTRE.B (1926-2012) Lithographie. Tirage 11/25
Ferdinand LUIGINI (1870-1943)
Ferdinand LUIGINI (1870-1943) "La roulotte en hiver" Eau forte.
Martin WOLLNER (1939- ) Acrylique sur panneau.
Martin WOLLNER (1939- ) Acrylique sur panneau. "Strömungen der Gene"
Kostia TERECHKOVITCH (1902-1978)
Kostia TERECHKOVITCH (1902-1978) "Femme et enfant" Lithographie.
Nico BOUCHÉ, Aquarelle.
Nico BOUCHÉ, Aquarelle.
François GILLEN (1914-1997)
162
  • Enchère en ligne250,00€
François GILLEN (1914-1997) "Joie de vivre" lithographie, tirage 15/60
Henri GOETZ (1909-1989)
Henri GOETZ (1909-1989) "Moderne" Lithographie.
Médard II TYTGART (1916-1997)
Médard II TYTGART (1916-1997) "Un château" Aquarelle.
Louis TOFFOLI (1907-1999)
Louis TOFFOLI (1907-1999) "Le château" Lithographie. Tirage 177/200

151  165  280