Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)
Drageoir en argent et verre intérieur bleuté.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Vase en porcelaine de Nankin bleu et blanc à décor de paon et de fleurs.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Villeroy et Boch, vase émaillé Art Déco.
  • Adjugé frais inclus pour171,60€
Chine - bracelet aux
  • Adjugé frais inclus pour243,60€
Chine - bracelet aux "Dragons" en or 9k, argent et Turquoise.
Luxembourg - Pol CLEMEN (1861-1925),
Luxembourg - Pol CLEMEN (1861-1925), "Maison de Clervaux " aquarelle datée de 1886.
Eau-forte de Piranèse, Piranesi Giovanni Battista dit (1720-1778) Papier épais signé Épreuve sur vélin.
  • Adjugé frais inclus pour356,40€
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
  • Adjugé frais inclus pour633,60€
  • Adjugé frais inclus pour382,80€
Planche de bande dessinée au crayon et encre de Chine.
  • Adjugé frais inclus pour818,40€
Bol et assiette en porcelaine de chine à décor de phénix bleu
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Lot de vanneries du Congo
Lot de vanneries du Congo
Poupée SFBJ n°3, tête en porcelaine, corps en papier maché avec malle et vêtements.
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Grande potiche couverte, famille verte, époque Qing (1644-1912)
  • Adjugé frais inclus pour396,00€

 15  280