Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

lundi 18 décembre 2023, 06:30 CET (+0100) samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)

GoldField Auction Luxemburg organise une vente aux enchères ONLINE dont la clôture aura lieu le samedi 13 janvier 2024.

280 lots divers, issus de successions et de collections privées sont mis en vente.

Il est possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction mais également sur DROUOT DIGITAL.

La clôture des enchères aura lieu le samedi 13 janvier à 10h00 (heure de Bruxelles).

Son KIM (XX)
Son KIM (XX) "Palmier" Huile sur toile
Son KIM (XX)
Son KIM (XX) "Pécheur à la barque et nasse" Huile sur toile
Son KIM (XX)
Son KIM (XX) "Riziculture" Huile sur toile
Pied de lampe brutaliste en métal.
Chine - bracelet aux
  • Enchère en ligne210,00€
Chine - bracelet aux "Dragons" en or 9k, argent et Turquoise.
"Chien et chat" paire de serre-livres Art Déco en bronze argenté.
Singe en bronze, travail japonais.
"Tête de coq" en bronze, signée de la fonderie Jules D'Hour - Herstal (BE)
Coq en bronze, travail japonais.
Miniature
Miniature "Marine" d'après VERNET signée. CANAVA (?)
J-p. KER (1900)
  • Enchères àpd75,00€
J-p. KER (1900) "Forteresse" gravure numéroté 4/25
Luxembourg - Pol CLEMEN (1861-1925),
  • Enchère en ligne100,00€
Luxembourg - Pol CLEMEN (1861-1925), "Maison de Clervaux " aquarelle datée de 1886.
Luxembourg - Pol CLEMEN (1861-1925)
Luxembourg - Pol CLEMEN (1861-1925) "Ecluse", aquarelle datée de 1886.
Eau-forte de Piranèse, Piranesi Giovanni Battista dit (1720-1778) Papier épais signé Épreuve sur vélin.
  • Enchère en ligne270,00€
  • Enchère en ligne250,00€

16  30  280