Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

lundi 18 décembre 2023, 06:30 CET (+0100) samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)

GoldField Auction Luxemburg organise une vente aux enchères ONLINE dont la clôture aura lieu le samedi 13 janvier 2024.

280 lots divers, issus de successions et de collections privées sont mis en vente.

Il est possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction mais également sur DROUOT DIGITAL.

La clôture des enchères aura lieu le samedi 13 janvier à 10h00 (heure de Bruxelles).

Paire de bougeoirs en argent massif anglais du XXe siècle
  • Enchère en ligne140,00€
Carafe et verres Art Déco, Bohème.
boîte couverte en porcelaine de Meissen à décor de fleurs de différentes tailles en relief sur fond blanc
Desserte en noir et or à roulettes provenant de Belgique des années 1960
  • Enchère en ligne200,00€
Sculpture en porcelaine de Sanson démontrant deux personnages des années 1900
Boîte en porcelaine à décor romantique avec deux personnages dans le goût de Sèvres
  • Enchère en ligne100,00€
Service de table à condiments salière et moutardier en argent massif et cristal du XIXe siècle
Manufacture Karl ENS deux oiseaux en porcelaine
Paire de verseuses
Paire de verseuses "vases" en verreries émaillées roses à décor de fleurs du XIXe siècle
Coupe de table en porcelaine de Royal Dux - Art Nouveau
  • Enchère en ligne100,00€
Porcelaine de Paris démontrant un couple de personnages du XIXe siècle
Hubert Van den BOSSCHE (1874-1957)
Hubert Van den BOSSCHE (1874-1957) "Nature morte aux fleurs", huile sur toile.
Chine - pot couvert en porcelaine, famille rose.

61  75  280