Fonds de Successions, Objets Divers & Collections Privées

lundi 18 décembre 2023, 06:30 CET (+0100) samedi 13 janvier 2024, 10:00 CET (+0100)

GoldField Auction Luxemburg organise une vente aux enchères ONLINE dont la clôture aura lieu le samedi 13 janvier 2024.

280 lots divers, issus de successions et de collections privées sont mis en vente.

Il est possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction mais également sur DROUOT DIGITAL.

La clôture des enchères aura lieu le samedi 13 janvier à 10h00 (heure de Bruxelles).

Chine - tasse en porcelaine à motif de dragons.
  • Enchères àpd20,00€
Paire de bougeoirs colonnes Napoléon III en bronze.
Chine - suite de quatre soucoupes et d'une tasse en porcelaine d'époque du XVIIIe siècle.
Chine - statue de personnage d'époque Qing (1644 -1912)
Chine - Potiche couverte à décor de dragons, glaçure verte.
Verseuse Mangbetu en bois sculpté RDC.
Verseuse chinoise.
Verseuse chinoise.
Masque en bois de la tribu Dan.
Vase à décor peint en Majolique italienne, anses en forme de serpents du XIXe siècle.
Paris - Jacob PETIT (att.) paire de bougeoirs en porcelaine à système.
Roger PFUND (1943) sculpture et portefolio intitulé
Roger PFUND (1943) sculpture et portefolio intitulé "1995"
Louis-Théophile HINGRE (1832-1911) petit bronze sur socle en forme de coq finement sculpté
  • Enchère en ligne100,00€
Statue en pierre en forme de deux personnages
Lampe en céramique italienne provenant d'Italie (Bassano del Grappa - Veneto) de 1960
Paire de vasques en faïence de style Urbino avec un décor à l'antique du XIXe siècle - Travail Italien
  • Enchère en ligne400,00€

76  90  280