Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Fibule en jade blanc sculptée d'une tête de dragon et d'un qilong dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 071,00€
  • Adjugé frais inclus pour1 170,00€
  • Adjugé frais inclus pour1 050,00€
Fibule en jade blanc sculptée et marques gravées dynastie Qing XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour6 370,00€
Fibule en jade blanc sculptée d'une tête de dragon et qilong dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Fibule en jade sculptée d'une tête de dragon dynastie Qing XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour598,00€
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Fibule en jade blanc finement sculptée dynastie Qing XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour2 730,00€
Tabatière chinoise en argent corail et turquoise
  • Adjugé frais inclus pour264,60€
Plat en porcelaine de la famille rose à décor de coqs XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour502,56€
Plat en porcelaine de Chine Blanc Bleu VXIII ème
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Plat en émail de Canton à décor de personnages. Epoque Qing
  • Adjugé frais inclus pour238,72€
Vase de forme Hu famille rose brun poudré or à cartouches décors de paysages
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
TIAN Hexian (1894-1952) paire de plaques en porcelaine peinte d'arbres en fleurs
  • Adjugé frais inclus pour7 035,84€
Grand vase en porcelaine poudré bleu à décor de poissons rouge fer marque aux cercles
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€