Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Disque en jade blanc décor archaïque XVIIIème
204
  • Adjugé frais inclus pour1 134,00€
Brûle parfum Ming 16/17eme siècle - période Ming
205
  • Adjugé frais inclus pour2 080,00€
Imposant vase en porcelaine de chine d'époque république
206
  • Adjugé frais inclus pour628,20€
Vase en porcelaine de chine fond jaune à décor d'enfants République
208
  • Adjugé frais inclus pour728,00€
Vase en porcelaine de chine flamé bleu monté en lampe
210
  • Adjugé frais inclus pour351,79€
Assiette porcelaine de chine époque république
211
  • Adjugé frais inclus pour312,00€
Fibule en jade blanc et rouille sculptée d'une tête de dragon et d'un qilong dynastie Qing
214
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Fibule en jade blanc sculptée d'une tête de dragon et d'un qilong dynastie Qing
215
  • Adjugé frais inclus pour975,00€
Fibule en jade sculptée d'une tête de dragon et d'un qilong dynastie Qing
216
  • Adjugé frais inclus pour1 170,00€
Fibule en jade sculptée d'une tête de dragon et d'une cigale dynastie Qing
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
218
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Fibule en jade blanc sculptée d'une tête de dragon dynastie Qing
220
  • Adjugé frais inclus pour598,00€
Fibule en jade sculptée d'une tête de cheval et d'un singe dynastie Qing
221
  • Adjugé frais inclus pour2 898,00€
Fibule en jade blanc sculptée d'une tête de phénix dynastie Qing XVIIIème
  • Adjugé frais inclus pour1 785,00€