Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Bol en porcelaine famille rose époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Bol en porcelaine de la famille rose à décor de pêches
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Lot de 3 assiettes en porcelaine de chine blanc bleu à décor de personnages
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Porte pinceaux en porcelaine de chine blanc bleu époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
Vase famille rose fond bleu lavande et or double cartouches marque de Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour5 670,00€
Vase en porcelaine blanc bleu à décor de paysage
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Vase en porcelaine bleu lavande époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Boîte couverte en porcelaine famille rose époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour221,00€
Paire de vases d'époque république à décor d'oiseaux
  • Adjugé frais inclus pour2 470,00€
Grand plat en porcelaine de la famille verte époque Kangxi à décor de lion et phénix
  • Adjugé frais inclus pour2 205,00€
Chine bronze doré Wenchang Daoist d'époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour2 010,24€
Exceptionnelle tabatière en porcelaine blanc bleu à décor ajouré et amovible décor de papillons époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Tabatière en porcelaine de chine sang de bœuf époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour840,00€
Lot de 3 tabatières en porcelaine blanc bleu
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Lot de3 tabatières d'époques Qing
  • Adjugé frais inclus pour260,00€

46  60  339