Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 15 octobre 2022.

Plus de 300 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le samedi 15 octobre 2022

Statue de Chou lao en blanc de chine d'époque Qing
Paire de vases CHENG YITING (1895-1948) en porcelaine à décor d'oiseaux
Paire de bols de la famille rose somptueux décor d'oiseaux et fleurs époque république marque Qianlong
Paire de vases dits de Canton en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en rouge de fer et or XIXème
Paire de vases blanc bleu en porcelaine de chine XIXème
Vase en porcelaine famille rose décor de personnage
Potiche couverte famille rose décor floral époque Qing
Pot à pinceaux famille verte sur fond jaune marque Kangxi
Grand plat de la famille verte à décor de personnages et chevaux marque aux cercles
Jardinière en porcelaine d'artiste famille rose décor d'artiste
280
Vase boule à décor de paysage montagneux d'époque république marque d'artiste
Imposant Porte pinceaux en porcelaine décoré de personnages époque république marque d'artiste
Vase en porcelaine de qianjiang cai à décor d'oiseaux et papillons XIXème
283
Vase à décor de Wu Shuang Pu porcelaine famille rose
284
Vase céladon de forme GU décoré de fleurs dynastie Qing
285

271  285  339