Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Tabatière en porcelaine sang de bœuf époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 050,00€
Tabatière en porcelaine blanc bleu décor de personnages époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour352,80€
Tabatière en porcelaine blanc bleu à décor de dragons et cheval époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Tabatière en porcelaine famille rose époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Tabatière en porcelaine craquelée époque Qing
Tabatière en porcelaine blanc bleu et rouge fer décor de personnages époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 102,50€
  • Adjugé frais inclus pour682,50€
Tabatière en porcelaine blanc bleu décor de paysage époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour315,00€
Rare Tabatière en porcelaine blanche décor vert de fleurs et papillons
  • Adjugé frais inclus pour365,40€
Tabatière en porcelaine blanc bleu à décor de personnages période Qing
  • Adjugé frais inclus pour592,20€
Tabatière en porcelaine blanc bleu à décor de chiens période Qing
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Tabatière en porcelaine craquelée Qing période
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Boîte à encre en porcelaine poudrée bleu kangxi
  • Adjugé frais inclus pour441,00€
Boîte à encre en porcelaine sang de bœuf
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Boîte à encre en porcelaine blanc bleu

61  75  339