Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 15 octobre 2022.

Plus de 300 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le samedi 15 octobre 2022

Bol en porcelaine de la famille rose à décor de pêches
Lot de 3 assiettes en porcelaine de chine blanc bleu à décor de personnages
  • Enchères àpd430,00€
Chine lot de 3 assiettes en porcelaine blanc bleu (accidents)
  • Enchères àpd90,00€
Bol blanc bleu d'époque Ming
Bol blanc bleu d'époque Ming
Lot de 2 assiettes blanc bleu en porcelaine de chine
  • Enchères àpd130,00€
Porte pinceaux en porcelaine de chine blanc bleu époque Qing
  • Enchères àpd340,00€
Vase famille rose fond bleu lavande et or double cartouches marque de Qianlong
Vase en porcelaine blanc bleu à décor de paysage époque Kangxi
Vase en porcelaine bleu lavande époque Qing
Boîtes couvertes en porcelaine de chine
Boîte couverte en porcelaine famille rose époque Qing
Kapala Tibétain calotte crânienne sur pied recouverte d'un couvercle orné de turquoises
  • Enchères àpd740,00€
Porte cartes en cloisonné à décor de dragons
Boîte en argent et 2 cuillères argent. Poinçons. XXème siècle chine
  • Enchères àpd290,00€
Rare grand bol en porcelaine de chine XVIIIème marque Qianlong
  • Enchères àpd380,00€

61  75  339