Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 15 octobre 2022.

Plus de 300 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le samedi 15 octobre 2022

Théière par Jiang Rong (1919-2008) - Yixing - Chine
  • Enchères àpd4 700,00€
Paire de vases d'époque république à décor d'oiseaux
Grand plat en porcelaine de la famille verte époque Kangxi à décor de lion et phénix
  • Enchères àpd1 380,00€
Exceptionnel écran bois de Zitan & Hongmu incrustations de jades période Qianlong (1736-1795)
  • Enchères àpd14 250,00€
Chine bronze doré Wenchang Daoist d'époque Ming
  • Enchères àpd740,00€
Un bol en porcelaine de Chine qingbai à décor floral sous glaçure, Song
  • Enchères àpd380,00€
Exceptionnelle tabatière en porcelaine blanc bleu à décor ajouré et amovible décor de papillons époque Qing
Tabatière en porcelaine de chine sang de bœuf époque Qing
Lot de 3 tabatières en porcelaine blanc bleu
Lot de3 tabatières d'époques Qing
Lot de 2 tabatières agate et pierre dure époque Qing
Tabatière en porcelaine sang de bœuf époque Qing
Tabatière en porcelaine blanc bleu décor de personnages époque Qing
Tabatière cloisonnée à décor de fleurs époque Qing
Rare tabatière en porcelaine verte décor de lotus

76  90  339