Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 15 octobre 2022.

Plus de 300 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le samedi 15 octobre 2022

Grand bol en porcelaine blanc bleu d'époque Ming
  • Mis en vente à200,00€
Paire de vases en porcelaine de chine famille rose à décor de phénix XIXème
  • Mis en vente à600,00€
Théière en porcelaine de chine Qianlong
  • Mis en vente à200,00€
Lot de 2 coupes en porcelaine couleur coquille œuf de perdrix
  • Mis en vente à150,00€
CHINE - Époque TANG (618-907) Cavalière à cheval à l'arrêt Terre cuite à traces d'engobe blanc et polychromie,
  • Mis en vente à2 000,00€
Vase Meiping sang de bœuf époque Qing
  • Mis en vente à400,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
  • Mis en vente à200,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
Vase sang de bœuf orné de têtes époque Qing
  • Mis en vente à400,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
  • Mis en vente à200,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
Vase gourde sang de bœuf flammé époque Qing
  • Mis en vente à600,00€
Vase double gourde sang de bœuf
  • Mis en vente à300,00€
  • Mis en vente à300,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
  • Mis en vente à150,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
Vase double gourde bleu époque Qing
  • Mis en vente à200,00€
Vase en porcelaine monochrome vert époque Qing
  • Mis en vente à200,00€

 15  339