Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Grand bol en porcelaine blanc bleu d'époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour247,00€
Théière en porcelaine de chine Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour338,00€
Lot de 2 coupes en porcelaine couleur coquille œuf de perdrix
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Vase Meiping sang de bœuf époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 755,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
Vase sang de bœuf orné de têtes époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour546,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 207,50€
Vase sang de bœuf époque Qing
Vase gourde sang de bœuf flammé époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 680,00€
Vase double gourde sang de bœuf
  • Adjugé frais inclus pour1 575,00€
Vase sang de bœuf époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour787,50€
Vase sang de bœuf époque Qing
Vase double gourde bleu époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour840,00€
Vase en porcelaine monochrome vert époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour945,00€
Pot à pinceaux en porcelaine blanc bleu à décor de dragons
Bol en porcelaine à décor de pêches marque de Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour367,50€

 15  339