Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes

samedi 15 octobre 2022, 11:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 15 octobre 2022.

Plus de 300 lots seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le samedi 15 octobre 2022

Fibule en jade blanc sculptée et marques gravées dynastie Qing XVIIIème
  • Enchères àpd650,00€
Fibule en jade blanc sculptée d'une tête de dragon et qilong dynastie Qing
  • Enchères àpd460,00€
Fibule en jade sculptée d'une tête de dragon dynastie Qing XVIIIème
  • Enchères àpd460,00€
Fibule en jade blanc sculptée d'une tête de dragon et d'un qilong dynastie Qing
  • Enchères àpd460,00€
Fibule en jade blanc finement sculptée dynastie Qing XVIIIème
  • Enchères àpd650,00€
Tabatière chinoise en argent corail et turquoise
Plat en porcelaine de la famille rose à décor de coqs XVIIIème
Masque d'Asie en bois sculpté doré VXIII/XIXème
  • Enchères àpd480,00€
Plat en porcelaine de Chine Blanc Bleu VXIII ème
Plat en émail de Canton à décor de personnages. Epoque Qing
Vase de forme Hu famille rose brun poudré or à cartouches décors de paysages
TIAN Hexian (1894-1952) paire de plaques en porcelaine peinte d'arbres en fleurs
Bouddha en bronze doré XVIIIème ou antérieur
Grand vase en porcelaine poudré bleu à décor de poissons rouge fer marque aux cercles
Statue en bronze XVIIIème ou antérieur