Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Charder (Charles Schneider 1881-1953)vase à fleurs rouges orangées Signé à la pointe Le verre Français
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Emile Gallé Nancy - Corps de lampe Brûle-parfum à décor de fougères Signé Gallé à la pointe et porte une étiquette Emile Gallé Nancy numérotée
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Daum Nancy - Vase à décor de voiliers Signé Daum Nancy
  • Adjugé frais inclus pour1 820,00€
Emile Gallé - Grand pied de lampe à décors de rosiers signé Gallé
287
  • Adjugé frais inclus pour735,00€
Emile Gallé - Grand vase à décor aquatique bleu signé Gallé
292
  • Adjugé frais inclus pour3 900,00€
Marcel Goupy - Vase aux cyprès Signé M. Goupy sous la pièce
293
  • Adjugé frais inclus pour1 507,68€
Daum Nancy - vase aux noisetiers Signé Daum Nancy
296
  • Adjugé frais inclus pour2 340,00€
Muller Frères Lunéville vase dégagé à l'acide à décor de paysage lacustre
299
  • Adjugé frais inclus pour315,00€
Emile Gallé Soliflore à double décors de paysage, insectes et fleurs
300
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Emile Galle vaporisateur à parfum décor floral
301
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Vase Legras décors floraux en multicouches dégagé à l'acide.
302
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Léon BOCHOMS (1875-1925) école Belge table Art Nouveau
306
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
MAISON JANSENS Luigi Saccardo Table à diner piètement en fer dessus en verre
308
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Chuchoteuse en bois peint 19ème
312
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Service Christofle en métal argenté a la coquille
314

121  135  580