Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Lot de 2 porcelaines chinoises à glaçure blanche époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour338,00€
Lot de 3 pochons famille rose XVIIIème décor de Daims, Coqs et personnages
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Chine assiette famille rose XVIIIème décor de personnages et paysage
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
Paire de vases cloisonnés à décor de dragons et phénix
  • Adjugé frais inclus pour156,00€
Oiseau en porcelaine dans l'esprit chinois XVIII / XIXème Samson
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Bassin en porcelaine de Canton chine vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Vase chinois début 20ème siècle décor d'enfants
Chine vase à décors de fleurs et de mobiliers 19ème marques d'artiste
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Chine vase en porcelaine famille rose
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Chine vase d'artiste à décors d'oiseau et de fleurs
Chine Bassin à décors doukai et scène de personnages Shoulao
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
lot de 3 bols en porcelaine de chine époque mi 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Bol en porcelaine de chine famille rose marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Assiettes en porcelaine de chine décor de coqs et personnages
Ancienne statue en bronze doré Sino-Tibétain divinité sur un animal

31  45  580