Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Masque Népalais en champignon
  • Adjugé frais inclus pour600,00€
Masque Népalais en champignon
Sculpture florale en bronze entourée d'un coquillage. Art nouveau. Signature. Bronze en cire perdue de Bruxelles.
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Sculpture florale en bronze entourée d'un oeuf. Art nouveau.Signature. Bronze cire perdue
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Japon boîte à carte à décors montagneux
  • Adjugé frais inclus pour104,00€
Panier ikebana japonais en bois et corde. Epoque Meiji
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Pipe à opium
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Pipe à opium
Vase miniature satsuma XIX ème siècle Japon
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Inro et netsuke en forme de tortue Signatures XIXème siècle
134
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Rare sculpture japonaise bois sculptée de tortues sur un rocher incrustation en acre.
  • Adjugé frais inclus pour3 780,00€
Eléments d'armure Japonais
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Eléments d'armure Japonais "Samourail" Epoque Edo
Somptueux coffret japonais en laque d'or époque Meiji
  • Adjugé frais inclus pour1 638,00€
Vase en porcelaine de Satsuma Japon très finement peint époque Meiji
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Vase japonais cloisonné bleu clair à décor d'oiseaux et de fleurs. Epoque Meiji
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Service à café de style Louis XVI argenté
  • Adjugé frais inclus pour975,00€
Imposante lanterne en bronze doré XIXème (haut 70cm)

46  60  580