Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Tabatière en argent émail. Travail italien
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Casse-noix en bois sculpté à tête d'homme
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Rare pipe à système à tête de chevalier. Casque amovible tête de lion XIXème siècle
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Rare pipe sculptée d'une tête de singe XIXème siècle avec incrustations
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Poire à poudre allemande XVIIIème siècle gravée d'une scène de chasse
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Hochet d'enfant en argent massif
Hochet d'enfant en argent massif "Polichinelle" XIXème siècle
Hochet d'enfant en argent massif " femme musicienne" XIX ème siècle
Hochet d'enfant en argent massif "Le clown" XIXème siècle
Edgar Degas, (d’après).La petite danseuse de 14 ans Bronze à la cire perdue
  • Adjugé frais inclus pour22 615,20€
Rembrant Bugatti, d’après. Panthère marchant, patte arrière levée. Bronze à patine brune
241
  • Adjugé frais inclus pour2 860,00€
Salvador Dali. Rhinocéros habillé en dentelles. Sculpture en bronze patiné. Signée «Salvador Dali»
  • Adjugé frais inclus pour2 520,00€
Jef LAMBEAUX (1852-1908) Buste femme bronze
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
François Pompon. Panthère. Bronze. Signé «Pompon». Cachet sur la base du fondeur Valsuani «Cire - C.VALSUANI - Perdu».
  • Adjugé frais inclus pour10 400,00€
François Pompon. Ours brun dit Ours au miel. Bronze. Signé «Pompon» sur le pied. Cachet du fondeur Valsuani «Cire - C.VALSUANI - Perdu»
  • Adjugé frais inclus pour7 800,00€
Salvador Dali. Vénus de Milo aux tiroirs. Bronze à patine verte. Tiroirs amovibles. Signé «Salvador Dali». Numéroté 164/1000. Cachet du fondeur Valsuani
  • Adjugé frais inclus pour5 850,00€

91  105  580