Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Deng Bishan (att) Chine 4 panneaux période république à décor de carpes et caractères
Vase de Yu Ziming fin 19 ème siècle famille Qianjiang.
lot de 3 bols en porcelaine de chine époque mi 19ème
Grand statue en blanc de chine Guanyin
Jardinières chinoises décorées de coraux rouges
Chine sceau en pierre époque Qing
Bol en porcelaine de chine famille rose marque sous la pièce
Assiettes en porcelaine de chine décor de coqs et personnages
Bol couvert en porcelaine de chine blanc bleu à décor d 'enfants
boîte en émail chine d'époque Qing à décor floral
Ancienne statue en bronze doré Sino-Tibétain divinité sur un animal
Assiette porcelaine de chine décor de papillons insectes sur des feuilles de chou vert.
Chine bol dynastie Qing porcelaine de la Famille Rose. Porte la marque GuangXu en dessous
Bijoux ornementation pectoral en argent et incrustation XVIII/XIX ème siècle
Masque Népalais en champignon
Masque Népalais en champignon

91  105  580