Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Porte photo en fer forgé Art déco
192
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Louis Kalff pour Philips lampe de bureau
  • Adjugé frais inclus pour338,00€
Longwy Art déco 1925
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Longwy Art déco 1925
Seau à glace métal argenté. Art déco Angleterre
197
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Pierre Soulages
199
  • Adjugé frais inclus pour19 555,20€
Pierre Soulages "1973" Sérigraphie originale (3 passages couleurs) Atelier Michel Caza
Salvador Dali. 1972. «Lilies, montre molle». Gravure en couleur sur papier arches. Signé «Dali» en bas à droite au crayon. Annotée EA en bas à gauche au crayon.
204
  • Adjugé frais inclus pour208,00€
Salvador Dali. «Lily, chapelle». 1972. Gravure en couleur sur papier arches. Signé «Dali» en bas à droite au crayon. Annotée EA en bas à gauche au crayon.
206
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Salvador Dali. 1972. «Narcisus, andalou». Gravure en couleur sur papier arches. Signé «Dali» en bas à droite au crayon. Annotée EA en bas à gauche au crayon.
207
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Salvador Dali. 1972. «Water - hybiscus, le pêcheur». Gravure en couleur sur papier arches. Signé «Dali» en bas à droite au crayon. Annotée EA en bas à gauche au crayon.
208
Niki de Saint Phalle. «Danse of the snakes». Bronze plaqué or et email peint à la main. Marqué au dos «Niki». Gravé «EA» au dos.
209
Damien Hirst. 2009. Skull. Spin Painting, acrylique sur papier. Cachet de la signature «Hirst» au dos. Cachet «HIRST» embossé
210
  • Adjugé frais inclus pour3 770,00€
Damien Hirst. 2009. Cercle. Spin Painting, acrylique sur papier. Cachet de la signature «Hirst» au dos. Cachet «HIRST» embossé
211
  • Adjugé frais inclus pour5 292,00€
Damien Hirst. 2009. Coeur. Spin Painting, acrylique sur papier. Cachet de la signature «Hirst» au dos. Cachet «HIRST» embossé
212
  • Adjugé frais inclus pour2 860,00€
Robert INDIANA. Czech Love. 2006. Tapis en laine. Signé, daté et numéroté 418 sur le bolduc au dos.
213
  • Adjugé frais inclus pour104,00€
Robert INDIANA. Magyar Love. 2006. Tapis en laine. Signé, daté et numéroté 424 sur le bolduc au dos.
214
  • Adjugé frais inclus pour156,00€

76  90  580