Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 25 juin 2022.

Plus de 500 lots seront mis en vente aux enchères.

Vins d'exception, tableaux et objets de collection

La date de la vente est le samedi 25 juin 2022

Vase chinois début 20ème siècle décor d'enfants
Statue blanc de chine époque Kangxi
Chine rare bol couvert d'artiste à décors de paon marque sous la pièce
Chine vase à décors de fleurs et de mobiliers 19ème marques d'artiste
Chine vase en porcelaine famille rose
Chine bol nankin 19ème marque sous la pièce
Chine jade représentant un dragon
Bol batavia à décors intérieur de poissons blanc bleu marque Kangxi Yang zen
Bol en porcelaine de Chine Blanc Bleu marque Kangxi
Bol en porcelaine de chine blanc bleu à décors de caractères et de chauves-souris
Chine vase d'artiste à décors d'oiseau et de fleurs
Chine vase à décors de phénix, fleurs et caractères
Petit Tanka tibet à décor de personnages
Chine Bassin à décors doukai et scène de personnages Shoulao
Grand tanka sino-tibétain
Grand tanka sino-tibétain

76  90  580