Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Salvador Dali. 1972. «Rose, femme aux tiroirs». Gravure en couleur sur papier arches. Signé «Dali» en bas à droite au crayon. Annotée EA en bas à gauche au crayon.
  • Adjugé frais inclus pour208,00€
Andy Warhol & Salvador Dali. Circa 1972. Photographie original de Salvador Dali et Alice Cooper réalisé par Andy Warhol. Signée «Dali» en haut à gauche. Certificat «The Andy Warhol Foundation for the Visual arts». Photo référencé 02/F10.
258
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Damien Hirst. 2009. Requin. Spin Painting, acrylique sur papier. Cachet de la signature «Hirst» au dos. Cachet «HIRST» embossé.
259
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Damien Hirst. 2009. Papillon. Spin Painting, acrylique sur papier. Cachet de la signature «Hirst» au dos. Cachet «HIRST» embossé
  • Adjugé frais inclus pour5 166,00€
Robert INDIANA. Estonian Love. 2006. Tapis en laine. Signé, daté et numéroté 418 sur le bolduc au dos.
  • Adjugé frais inclus pour100,80€
Robert INDIANA. Swedish Love. 2006. Tapis en laine. Signé, daté et numéroté 420 sur le bolduc au dos.
  • Adjugé frais inclus pour151,20€
Robert INDIANA. 04 Love. 2006. Tapis en laine. Signé, daté et numéroté 423 sur le bolduc au dos.
263
Daum Nancy - Lampe en bronze et bobèche signée Daum Nancy France
265
  • Adjugé frais inclus pour439,74€
Le verre Français - Petit vase
270
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Daum Nancy - petit soliflore à décor de coquelicots Signé Daum Nancy en dorure sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Emile Gallé Nancy - Coupe étirée à décor extérieur de feuillage vert et décor intérieur de fleur ocre Signé Gallé
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Charder (Charles Schneider 1881-1953)vase à fleurs rouges orangées Signé à la pointe Le verre Français
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Emile Gallé Nancy - Corps de lampe Brûle-parfum à décor de fougères Signé Gallé à la pointe et porte une étiquette Emile Gallé Nancy numérotée
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Daum Nancy - Vase à décor de voiliers Signé Daum Nancy
  • Adjugé frais inclus pour1 820,00€
Emile Gallé - Grand pied de lampe à décors de rosiers signé Gallé
287
  • Adjugé frais inclus pour735,00€

106  120  580