Sélection d'objets prestigieux et vins fins

Salvador Dali. Circa 1980. Soft Watch. Montre avec bracelet cuir crème. Signé «Salvador Dali» sur le devant. Numéroté au dos 98011 Edité par Exaequo
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Salvador Dali. Poulpe à la montre molle.1975. Bronze à patine brune nuancée, assemblage, sur pierre reconstituée. Signé «Dali» sur le bronze et contresignée sur une pierre en bas à droite. Numéroté 78/1500 sur le bronze et sur la côté droit. Seuls quelques exemplaires ont été réalisés, a indiqué monsieur Robert Descharnes. Cachet du fondeur à droite
  • Adjugé frais inclus pour2 080,00€
Keith Haring. The New York revolution. 1988. Feutre et encre sur papier. Signé K.Haring à l’encre en bas à droite. Daté 88 en bas et haut au feutre.
  • Adjugé frais inclus pour4 290,00€
Salvador Dali. 1972. «Cactus, les béquilles». Gravure en couleur sur papier arches. Signé «Dali» en bas à droite au crayon. Annotée EA en bas à gauche au crayon.
  • Adjugé frais inclus pour208,00€
Salvador Dali. 1972. «Rose, femme aux tiroirs». Gravure en couleur sur papier arches. Signé «Dali» en bas à droite au crayon. Annotée EA en bas à gauche au crayon.
Andy Warhol & Salvador Dali. Circa 1972. Photographie original de Salvador Dali et Alice Cooper réalisé par Andy Warhol. Signée «Dali» en haut à gauche. Certificat «The Andy Warhol Foundation for the Visual arts». Photo référencé 02/F10.
258
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Damien Hirst. 2009. Requin. Spin Painting, acrylique sur papier. Cachet de la signature «Hirst» au dos. Cachet «HIRST» embossé.
259
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Damien Hirst. 2009. Papillon. Spin Painting, acrylique sur papier. Cachet de la signature «Hirst» au dos. Cachet «HIRST» embossé
  • Adjugé frais inclus pour5 166,00€
Robert INDIANA. Estonian Love. 2006. Tapis en laine. Signé, daté et numéroté 418 sur le bolduc au dos.
  • Adjugé frais inclus pour100,80€
Robert INDIANA. Swedish Love. 2006. Tapis en laine. Signé, daté et numéroté 420 sur le bolduc au dos.
  • Adjugé frais inclus pour151,20€
Robert INDIANA. 04 Love. 2006. Tapis en laine. Signé, daté et numéroté 423 sur le bolduc au dos.
263
Daum Nancy - Lampe en bronze et bobèche signée Daum Nancy France
265
  • Adjugé frais inclus pour439,74€
Le verre Français - Petit vase
270
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Daum Nancy - petit soliflore à décor de coquelicots Signé Daum Nancy en dorure sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Emile Gallé Nancy - Coupe étirée à décor extérieur de feuillage vert et décor intérieur de fleur ocre Signé Gallé
  • Adjugé frais inclus pour910,00€

106  120  580