Vente d'objets d'art du XXème

dimanche 30 janvier 2022, 14:00 CET (+0100)

Vente d'objets d'art du XXème

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 30/01/2022.

mobilier et luminaire vintage
Pop & street Art

PICASSO, BANKSY, HARING, ...

La date de la vente est le dimanche 30 janvier 2022

Kaws (after) - Chum, 2001 Sérigraphie sur planche de skateboard Réaliser en édition limitée par Kaws en collaboration
Banksy (d’après) - Flower Thrower, 2018 Sérigraphie sur planche de skateboard Réaliser en édition limitée par Brandalism en 2017.
Takashi Murakami (after) - Multi Flower, 2019 Screenprint on skateboard decks Édition limitée vendu exclusivement lors du Complexcon de 2019
Andy Warhol - The Velvet Underground, 1967 Pochette sérigraphiée par l’artiste Andy WARHOL. La pochette est rehaussée d’une signature à la mains au feutre noir
Banksy (d'aprés) Sérigraphie polychrome d'aprés Banksy - Fille avec flotteur en forme de coeur sur fond rose
Banksy (d'aprés) Sérigraphie polychrome d'aprés Banksy - Fille avec flotteur en forme de coeur sur fond jaune
Banksy (d'aprés) Sérigraphie polychrome d'aprés Banksy - Fille avec flotteur en forme de coeur sur fond bleu
Banksy (d'aprés) Sérigraphie polychrome d'aprés Banksy - Fille avec flotteur en forme de coeur sur fond or
Robert COMBAS - Feu №2 Couleur recto & verso lithographie sur papier Arches édition limitée, numérotée dans le coin inférieur gauche /200 signé au crayon par l'artiste papier
Andy Warhol x Jean Michel Basquiat (d’après) - Fighting Paintings, 1985 Impression offset Peu présenté des traces d’usures à cause de son âge.
Hajime Sorayama - Untitled Impression numérique sur papier Signé au crayon et numéroté
Banksy - Welcome, 2020. Édition limitée, numérotée et signée dans la plaque
Banksy - Welcome, 2020. Édition limitée, numérotée et signée dans la plaque "Banksy
Yoshitomo Nara (d'après) - Dessin à l’encre signée à la mains sur page du livre Drawing File

226  240  318