Vente d'objets d'art du XXème

dimanche 30 janvier 2022, 14:00 CET (+0100)

Vente d'objets d'art du XXème

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 30/01/2022.

mobilier et luminaire vintage
Pop & street Art

PICASSO, BANKSY, HARING, ...

La date de la vente est le dimanche 30 janvier 2022

BANKSY (d’après) - Rat, Gross Domestic Product Bombe aérosol & pochoir sur panneau de signalisation en métal Anglais- Signé « Banksy » au pochoir. Circa 2020
211
BANKSY (d’après) - Throw Up Love Bombe aérosol & pochoir sur panneau de signalisation en métal - Signé « Banksy » au pochoir. Circa 2000
212
Banksy (d'après) -
213
Banksy (d'après) - "Banksquiat" 2020 Sérigraphie en couleur sur papier. Signée dans la planche en bas à droite.
Banksy (d'aprés)
214
Banksy (d'aprés) "Forgive us our trespassing" Impression offset Signé sur la planche.
Banksy (d'après)
215
Banksy (d'après) "Save or Delete" Greenpeace 2002 Affiche en papier recyclé,
Banksy (d'aprés) Post Modern Vandale Sérigraphie polychrome Fille avec flotteur en forme de coeur certificat d'authenticité signé à la main
216
Banksy (D’après)
Banksy (D’après) "Petrol Bomb" 2011 Impression offset encadrée sous verre. Oeuvre réalisée en édition limitée à 2000 exemplaires en 2011, à la suite d'émeutes dans la ville de Stoke Croft.
Basquiat -The Offs Serigraph on vinyl cover & disc vinyl recto & verso
218
  • Enchères àpd750,00€
Robert Combas (né en 1957)
Robert Combas (né en 1957) "Solos - Lionel Martin" Ouch Records! - 2020 Impression offset en couleur sur pochette de disque et disque 33T.
Banksy (d'après)
220
Banksy (d'après) "Blur / Think Tank" - 2012 Impression offset sur disque 33T et pochette de disque. Dans son blister d'origine.
Takashi MURAKAMI (d’après) ‘'Skulls
221
Takashi MURAKAMI (d’après) ‘'Skulls" PLANCHE de skateboard sérigraphiée représentant des crânes multicolores
Takashi Murakami (after) - Triple Flower, 2017 Screenprint on skateboard decks Édition limitée
Takashi Murakami (after) - Multi Flower, 2019 Screenprint on skateboard decks Édition limitée vendu exclusivement lors du Complexcon de 2019
Yayoi Kusama (after) - Red Dots , 2018 Sérigraphie sur planche de skateboard Réaliser en édition limitée par Yayoi Kusama en collaboration avec le MoMA en 2018
Yayoi Kusama (after) - Black Dots, 2018 Sérigraphie sur planche de skateboard Réaliser en édition limitée par Yayoi Kusama en collaboration avec le MoMA en 2018.