Vente d'objets d'art du XXème

dimanche 30 janvier 2022, 14:00 CET (+0100)

Vente d'objets d'art du XXème

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 30/01/2022.

mobilier et luminaire vintage
Pop & street Art

PICASSO, BANKSY, HARING, ...

La date de la vente est le dimanche 30 janvier 2022

Murakami Takashi : Skulls & Flowers Sérigraphie Signé et numéroté par Takashi Murakami Edition limitée à 300 exemplaires
Murakami Takashi : Skulls & Flowers Blue Sérigraphie Signé et numéroté par Takashi Murakami Edition limitée à 300 exemplaires
Takashi Murakami - Circus: Embrace Peace and Darkness within Thy Heart Sérigraphie Signé et numéroté par Takashi Murakami Edition limitée à 300 exemplaires
Medicom x Brandalism Flower Bomber inspiré de Banksy Flower Bomber
  • Enchères àpd450,00€
  • Enchères àpd450,00€
Robert Indiana (d'après) Love Red, Blue, Green, 2018 numéroté Edition de 500 Editions Studio
Robert Indiana (d'après) Love Blue, red, 2018 numéroté Edition de 500 Editions Studio
Robert Indiana (d'après) Love White Blue Red, 2018 numéroté Edition de 500 Editions Studio
Robert Indiana (d'après) Love Silver, 2018 numéroté Edition de 500 Editions Studio
Richard Orlinski Kong Spirit Pink Edition Edition Limitée
  • Enchères àpd450,00€
Richard Orlinski Kong Spirit Blue Edition Edition Limitée
  • Enchères àpd450,00€
Banksy. « Revenge of the toxic rat » Spray noir et rouge sur panneau de voirie Signé « Banksy » à la bombe noir.
Edgar Degas (d’après). « La petite danseuse de quatorze ans ». Bronze à deux patines sur un socle marbre noir
Salvador Dali - Bronze à patine doré nuancée sur socle en pierre. « Carmen aux crotales ». - 1970.
Keith Haring. Circa 86 « Le gouffre aux serpents ». Signé « K.Haring » certificat de Frank P. Garo FHE.

91  105  318