Vente d'objets d'art du XXème

dimanche 30 janvier 2022, 14:00 CET (+0100)

Vente d'objets d'art du XXème

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 30/01/2022.

mobilier et luminaire vintage
Pop & street Art

PICASSO, BANKSY, HARING, ...

La date de la vente est le dimanche 30 janvier 2022

BANKSY (d’après) - Barking Dog Bombe aérosol & pochoir sur panneau de signalisation en métal - Signé « Banksy » au pochoir. Circa 2000
BANKSY (d’après) - Flying Balloon Girl Permission Bombe aérosol & pochoir sur panneau de signalisation en métal - Signé « Banksy » au pochoir. Circa 2000
Andy Warhol (après) - 81 Mickey Mouse Lithographie offset sur papier papier épais Plaque signée et numérotée au crayon Edition limitée à 2400 exemplaires
Andy Warhol (après) - Marilyn Monroe - Lithographie offset sur papier épais Plaque signée et numérotée au crayon Édition limitée limitée à 2400 exemplaires,
Andy Warhol (d'après) - Levis - Lithographie offset sur papier épais Plaque signée & numérotée au crayon crayon Edition limitée à 2400 exemplaires,
JONONE (Né en 1963) '' Liberté, Egalité, Fraternité'' 2015 Sérigraphie
JONONE (Né en 1963) ' Liberté, Egalité, Fraternité'' 2015 Sérigraphie
Hajime Sorayama - Robot sexy Tirage numérique sur papier Signé au crayon et numéroté x/25. numérotée x/25 A.P. Cachet sec de l'artiste
BANKSY (d'après) BRANDALISED x MIGHTY JAXX
BANKSY (d'après) BRANDALISED x MIGHTY JAXX "KISSING COPPERS" (noir et blanc) Artoy en polystone par Mighty
BANKSY (né en 1974) d'après X POST MODERN VANDAL « The Louise Michel - Blue Deckled» 2020
280
Too Late - Girl With Earth Balloon, 2021 Sérigraphie en couleur sur papier Numéroté à la mains sur 50 exemplaires. Signé à la mains
BANKSY (né en 1974) d'après X POST MODERN VANDAL
BANKSY (né en 1974) d'après X POST MODERN VANDAL "The Louise Michel" 2020
C215 (Christian Guémy) La Liberté Guidant le Peuple, 2020 Lithographie Signée, embossée, numérotée et tamponnée par l'artiste
283
  • Enchères àpd450,00€
BANKSY (né en 1974) d'après ''Lanceur de bouée
284
BANKSY (né en 1974) d'après ''Lanceur de bouée" Sérigraphie sur papier, timbre sec en bas à gauche.
KEITH HARING - Crack Down Affiche de charité, 1986 Signé à la main par Keith Haring avec marqueur noir sur le devant de l'affiche l'affiche.
285

271  285  318