Vente d'objets d'art du XXème

dimanche 30 janvier 2022, 14:00 CET (+0100)

Vente d'objets d'art du XXème

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 30/01/2022.

mobilier et luminaire vintage
Pop & street Art

PICASSO, BANKSY, HARING, ...

La date de la vente est le dimanche 30 janvier 2022

Andy Warhol - Marylin Monroe Signé à la main par Andy Warhol au marqueur noir sur le recto d'une photographie vintage de la de la série Last Sitting.
286
Andy Warhol - Campbell’s Signé à la main par Andy Warhol au marqueur noir sur le recto d'une impression offset.
287
Keith Haring - Homme dansant, 1987 Signé à la main et daté par Keith Haring au marqueur noir sur le sur le devant d'une impression offset.
288
Keith Haring - Andy Souris - Hommage à Warhol Accroché signé par Keith Haring au marqueur noir noir sur une carte postale
289
Andy Warhol - Marylin Monroe Signé à la main par Andy Warhol au marqueur noir au recto d'un tirage offset. avec 2 polaroids
290
ANDY WARHOL - PAUL ANKA - THE PAINTER, 1976 Signé à la main par Andy Warhol au marqueur noir au recto de la sérigraphie sur la couverture du vinyle et disque vinyle
291
Andy Warhol - PlayBoy - Holiday Anniversary Edition January 1986 Signé à la main par Andy Warhol au marqueur noir sur le recto du magazine Playboy sérigraphié
292
ANDY WARHOL - ANDY WARHOL INTERVIEW MAGAZINE SHIRLEY MACLAINE April 1985
293
ANDY WARHOL - ANDY WARHOL INTERVIEW MAGAZINE 1982
294
ANDY WARHOL - ANDY WARHOL INTERVIEW MAGAZINE TIMOTHY HUTTON September 1983
295
ANDY WARHOL - ANDY WARHOL INTERVIEW MAGAZINE PRINCE ALBERT OF MONACO JANUARY 1986
296
ANDY WARHOL - JOHN LENNON - MENLOVE AVE., 1986 Signé à la main par Andy Warhol au marqueur noir au recto de la sérigraphie sur la couverture du vinyle et disque vinyle
297
ANDY WARHOL - Billy Squier - Emotions In Motion, 1982 Signé à la main par Andy Warhol au marqueur noir au recto de la sérigraphie sur la couverture du vinyle et disque vinyle
298
KEITH HARING - Someone Like You, 1986 Signé à la main par Keith Haring au marqueur noir sur le recto de la sérigraphie sur la couverture du vinyle et disque vinyle.
299
ANDY WARHOL - Debbie Harry - Frenchkissin, 1986 Signé à la main par Andy Warhol au marqueur noir sur le recto de la sérigraphie sur la couverture du vinyle et disque vinyle.
300

286  300  318