Vente d'objets d'art du XXème

dimanche 30 janvier 2022, 14:00 CET (+0100)

Vente d'objets d'art du XXème

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchèress le 30/01/2022.

mobilier et luminaire vintage
Pop & street Art

PICASSO, BANKSY, HARING, ...

La date de la vente est le dimanche 30 janvier 2022

BANKSY (d’après) - Bombe aérosol et pochoir sur carton. Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de Banksy « Dismaland » qui s’est tenu pendant deux mois, d’août
BANKSY (né en 1974) d'après Walls on Fire Tirage offset en couleur, encadré sous verre Numéroté xx/50
185
Damien HIRST, Attribué à Skull Head Dessin au feutre noir sur papier Signé à la mains, œuvre unique
Jeff KOONS, Attribué à Nénuphar »,7/11/2014 Dessin au feutre bleu sur papier Signé et daté, œuvre unique
Banksy (d'après)
Banksy (d'après) "Monkey Parliament" 2009 Impression Offset sur papier, encadrée sous verre.
Banksy (d’après) Banksy of England, 2004 Planche complète de billets Di-Faced Tenner Impression sérigraphique en couleur double face sur papier
Banksy (d'aprés)
Banksy (d'aprés) "The Alternativity" 2017 Impression offset encadrée sous verre. Oeuvre réalisée pour promouvoir le documentaire BBC "Alternativity".
Banksy (d'aprés)
191
Banksy (d'aprés) "Rat" 2019 Lithographie monochrome encadrée sous verre. Oeuvre distribuée lors du "GrossDomesticProduct show
Keith Haring - Pacific Street Street sign enhanced with tags Provenance : New York plaque de station de métro rehaussée par l'artiste.
192
JonOne (né en 1963)
JonOne (né en 1963) "Poetry in motion" Lithographie polychrome, signée et daté 2019. Numérotée 185/200
Andy Warhol, Attribué à Dessin au feutre noir sur papier Signé, œuvre unique
BANKSY (d’après) - Girl With Balloon Pochoir sur carton Pièce unique Non signée
195