Paire de vases Amphora
266
Paire de vases Amphora
Masque Pende - coiffe en pointes provenant de la Rép. Dom. Congo
Masque Dan en bois sculpté et pigment rouge
  • Enchères àpd310,00€
Ibeji yoruba statue en bois sculpté orné de perles
270
Ibeji yoruba statue féminine patine brune
Ibeji yoruba statue bois sculpté corps scarifié
Tête anthropomorphe provenant du Bura (Niger)
  • Enchères àpd130,00€
Boîte Kuba sculpté d'un visage scarifications géométrique provenant de la Rép. Dem. Congo
  • Enchères àpd130,00€
Collier africain en perles de verre
280
Monnaie en bronze Africaine
  • Enchères àpd130,00€
Monnaie en bronze Africaine
Poterie Tchokwe surmonté d'une tête provenant de la Rép. Dem. Congo
  • Enchères àpd130,00€
Bougeoir en bronze formant un personnage ailé provenant d'Inde du XVIIIe siècle
283
Herbert REYL-HANISCH (1898-1937) Huile sur toile
288
  • Enchères àpd410,00€
Herbert REYL-HANISCH (1898-1937) Huile sur toile "portrait de jeune fille"
Jef LAMBEAUX (1852-1908) Rare grande statue en bronze
289
  • Enchères àpd1 470,00€
Jef LAMBEAUX (1852-1908) Rare grande statue en bronze "jeunes femmes entrelacées"

91  105  256