Huile sur panneau signé Lamois
343
Huile sur panneau signé Lamois "bord de plage" du XXe siècle
Tête de licorne en fonte de fer du XIXe siècle
344
  • Enchères àpd110,00€
Lavis
345
Lavis "scène de bataille avec Napoléon" du XIXe siècle
Petit siège d'enfant en acajou d'époque Charles X du XIXe siècle
346
  • Enchères àpd110,00€
Roland DELCOL (1942) Huile sur Toile - son hommage à René Magritte
347
  • Enchères àpd430,00€
Luc LANEL (1893-1965) Seau à champagne en métal argenté, modèle Vulcain pour Christofle
351
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) paire d'applique en pate de verre et laiton
352
  • Enchères àpd410,00€
Raymond SUBES (1891-1970) miroir en fer forgé martelé Art Déco
354
  • Enchères àpd540,00€
Henri FERNANDEZ (1946-) att. Croix en laiton et boule en résine
355
Masque Luba Songye Kifwébé avec belle patine d'usage provenant de la Rép. Dem. Congo
358
(4) Lot d'objets de la Rép. Dem. Congo
359
Jean PONS (1913 -2005) Composition abstraite1956 - l'école Française
360
Gaetano SCIOLARI (1927-1994), att. paire de lustres en métal chromé et verres vers 1970
361
Daum Nancy vase dégagé à l'acide à décor de paysages
363
Louis GALLAIT ( 1810 - 1887) Huile sur toile
366
Louis GALLAIT ( 1810 - 1887) Huile sur toile "Portrait"

136  150  256