Masque incrusté de nacre provenant des Iles Salomon, Mélanésie
  • Enchères àpd90,00€
Masque en bois sculpté Dogon provenant du Mali
  • Enchères àpd90,00€
Statue en bois à patine croûteuse provenant du pays Dogon, Mali
  • Enchères àpd340,00€
Batak Sumatra élément décoratif en bois sculpté
Bol à nourriture en bois sculpté provenant d'Océanie
Assiette en étain à l'effigie de Joseph II datée de 1788
Ecole Française 18ème - Le piège à Loup - Huile sur toile
  • Enchères àpd960,00€
Bougeoir à main en argent massif du XIXe siècle
Paire de lunettes de soleil rare POLAROID WW2 US Army
  • Enchères àpd290,00€
Grande figure de gardien, fougère arborescente sculptée provenant de l'archipel de Vanuatu
  • Enchères àpd340,00€
Grande figure de gardien, fougère arborescente sculptée, archipel de Vanuatu,
  • Enchères àpd420,00€
Sculpture de l'école des beaux art de Paris des années 60's
Monolithe anthropomorphe, pierre dure (grès ou granit), patine ancienne provenant de la république du Vanuatu
Paire de grands bols à nourriture en bois sculpté provenant d'Océanie
Jean COCTEAU (1889-1963) Profil assiette en porcelaine de Limoge (France)
  • Enchères àpd90,00€

16  30  256