Huile sur toile
369
  • Enchères àpd520,00€
Huile sur toile "Scène de marché" provenant d'Angleterre du XVIIIe siècle
Gerrit VAN HONTHORST (1590 - 1656) Huile sur toile
370
  • Enchères àpd2 200,00€
Gerrit VAN HONTHORST (1590 - 1656) Huile sur toile "Vieille femme" avec effet de lumière catifié
Ancienne Effigie Luba de forme cubiste provenant de la Rép. Dem. Congo
372
Petite assiette en porcelaine décorée de la marque SÈVRES
375
  • Enchères àpd90,00€
Groupe en porcelaine
377
Groupe en porcelaine "chasse du cerf"
(4) Suite d'appliques Art Déco monture bronze nickelé et verres à décor de pommes de pins par jean NOVERDY vers 1930
383
  • Enchères àpd640,00€
Daum Nancy gobelet dégagé a l'acide a décor de fleurs et poème sur fond vert
386
Emile GALLÉ petit vase dégagé à l'acide à décor de fleurs
388
Très imposant vase Montjoie blanc doré givré à décor de fleurs
391
LEGRAS et Cie-MONTJOYE Vase de la série dite 'Vert impérial' (verrerie Saint-Denis)
392
Parure collier bague et paire de boucles d'oreilles en or jaune et pierre 38gr
393
  • Enchères àpd1 100,00€
Petite commode Liégeoise richement sculptée (Belgique)
395
Rare et imposant porte photos en bronze doré décor à l'antique
398
Philips Louis KALFF lampe de bureau
404
Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) sculpture en bronze
408
  • Enchères àpd430,00€
Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) sculpture en bronze "Ophélie"

151  165  256