Théière en porcelaine de chine à décor de fleurs bleues et rouges/oranges
537
  • Enchères àpd130,00€
Boîte en émail de chine à décor floral
538
Paire de vases en porcelaine de la famille verte à décor de personnages
540
  • Enchères àpd1 100,00€
Vase en grès vernissé en bleu à décor de dragons
543
Vase couvert en porcelaine de chine à décor de personnages
545
Paire de vases en bronze cloisonné à décor de fleurs
546
  • Enchères àpd130,00€
Petit vase cloisonné à décor de dragons vers 1900
548
Tanka Tibétain de diverses tons de rouge
551
  • Enchères àpd540,00€
Porcelaine sous glaçure en jaune anses avec une tête d'éléphant incrusté - marque Daoguang provenant de Chine
552
Rare brûle parfum en bronze tripode d'époque Ming (明朝)
553
Statue en Stéatite
556
  • Enchères àpd330,00€
Statue en Stéatite "shou lao" avec ancienne étiquette de collection Allemande probablement du XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine chinoise à décor de dragons de la période république de Chine (1912-1949)
560
Vase en bronze cloisonné d'époque à vérifier? Provenant de Chine
561
Sculpture en goldsand stone
562
Sculpture en goldsand stone "bouddha enfermé dans un sac"
Statue représentant un groupe de jeunes filles en turquoise provenant de Chine
563

226  240  256