Imposante garniture pendule et candélabres en bronze à deux patines à décor de chérubins  Louis XV
  • Enchères àpd4 480,00€
Rare pendule représentant Napoléon à la bataille de Montereau avec son canon, entouré de deux aigles aux ailes déployées
  • Enchères àpd2 240,00€
Table bouillotte en bois de placage piétement fuselé et cannelé du Style Louis XVI et estampillé Mailfert
Service à café en porcelaine de style Art Déco
  • Enchères àpd30,00€
Tigre en bronze Japonais d'époque Meiji ((明治時代) signé
Boite en porcelaine du Japon d'époque Meiji (明治時代)
162
Assiette en porcelaine japonaise à décor de fleurs
Porcelaine japonaise
Porcelaine japonaise "jeune femme sur un éléphant"
Bouteille en grès vernissé provenant du Japon du XIXe siècle
  • Enchères àpd130,00€
Plats en porcelaine japonaise à décor de paysages
Boîte japonaise à décor de paysages d'époque Meiji (明治時代)
Garniture de cheminée pendule en marbre et bronze
Paulus POTTER (1625 - 1654 ) Huile sur toile
  • Enchères àpd1 600,00€
Paulus POTTER (1625 - 1654 ) Huile sur toile "Le berger"
Huile sur toile
  • Enchères àpd520,00€
Huile sur toile "Vue de Ruisseau" non signé du XVIIIe siècle
James ENSOR (1860-1949) encre de chine sur papier
  • Enchères àpd1 480,00€
James ENSOR (1860-1949) encre de chine sur papier "portrait"

46  60  256