Groupe en porcelaine de Tournai (BE), allégorie des vendanges du XVIIIe siècle
  • Enchères àpd1 700,00€
Charles William BARTLETT (1860-1940)
Charles William BARTLETT (1860-1940) "Jeune femme au pré" Aquarelle et crayon.
Loy WALTER (XIXe siècle au XXe siècle) huile
Loy WALTER (XIXe siècle au XXe siècle) huile "portrait d'un homme" daté 1934
Félix LABISSE (1905-1982) Gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre
Félix LABISSE (1905-1982) Gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Galerie du palais le soir" .
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Chambre de Marie"
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Salle du château de Cognac", France
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Salle du palais à Paris", France
Félix LABISSE (1905-1982) gouache sur papier, projet pour décors d’une pièce de théâtre "Tente de Marie", signée "Labisse" en bas à droite
Louche en argent massif décor gravé du XVIIIe siècle
Vase sculpture en bronze vers 1960
Guerin vase en grès vernissé flamé
48
  • Enchères àpd30,00€
Paire de grands candélabres en bronze à deux patines anges portants les bougeoirs style Louis XV
  • Enchères àpd1 470,00€
Masque Tchokwe provenant de la Rép. Dem. Congo
Lots (8) appuies nuques en bois sculptés
Jean COCTEAU (1889-1963) profil assiette en porcelaine de Limoge (France)
  • Enchères àpd90,00€

 15  256