Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Japon - Paire de vases Satsuma à décor de colombes, de pigeons et de fleurs, d'époque Meiji.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Japon - Grand plat en porcelaine du japon à décor de fleurs, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Japon - Imposant vase en bronze cloisonné, travail du XIXe siècle. Marque en relief.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Paire de vases en porcelaine bleu blanc à décor de personnages, marque de Kangxi,  XIXe siècle.
Chine - Vase en porcelaine de Nankin à décor scène de batailles, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour358,40€
Chine - Vase balustre en porcelaine famille rose, décor à l'antique, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour307,20€
Chine - Canard en Jade sculpté, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 122,00€
Rare paire de vases en porcelaine de chine à glaçure flammée montées sur bronze du XVIIIe siècle
  • Adjugé frais inclus pour6 600,00€
Chine - imposant plateau en argent massif à décor de fleurs.
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Chine - boîte couverte en porcelaine Wu Shuang pu à décor de personnages et calligraphies
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine, vase en porcelaine Qianjiang cai à décor de fleurs et d'oiseaux, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour1 452,00€
Chine - plaque en Jade blanc sculpté et gravé, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour1 716,00€
Chine - chauve-souris, bouton en Jade blanc sculpté, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour576,00€
Chine - Rare grande paire de vases porcelaine famille rose à décor d'oiseaux et de fleurs, XIXe siècle.
Rare grand vase en porcelaine Qianjiang Cai de forme Hu à décor de personnages, anses en forme de têtes d'éléphants oranges.

 15  261