dimanche 25 avril 2021, 11:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD met en vente 540 lots provenant de successions et de collections privées.

exposition de 10h à 16h

vendredi 16/4, samedi 17/4, vendredi 23/4, samedi 24/4

boîte à cigarettes en argent , Japon vers 1900.
Vase bouteille  en porcelaine à décor incisé de grenades .Marque Qianlong ,Chine début XXème.
Rince pinceaux en agate marque Qianlong.Chine.
Pot à fleurs en porcelaine famille rose , à décor d'un enfant et un coq .
Pot à fleurs en porcelaine famille rose , à décor d'un enfant et un coq ." Chicken boy"
Bol en porcelaine aux fleurs de baumiers ,Chine marque et époque Xuantong.
Bol en porcelaine à fond turquoise ,marque Guangxhu ,Chine début XXème.
Chine vase en porcelaine à décor de grues 19ème
boîte en argent à décor floral à haut relief ,Chine XIXème.
Plat en porcelaine aux dragons ,Chine marque et époque Guangxu.
Théière famille rose à décor d'oiseaux ,Chine XVIII ème  époque Qianlong .Compagnie des Indes.
Eventail en laque noir dorée ,Chine XIXème
Coupe en argent ,Chine ou Tibet ,poinçons sous la base .
Chine beau meuble vers 1900.
Chine beau meuble vers 1900.
Collier en perle de jade vert ,monture en argent poinçonné .Chine milieu XXème.
Bol en porcelaine famille verte ,Chine.

31  45  73