dimanche 25 avril 2021, 11:00 CEST (+0200)

GOLDFIELD met en vente 540 lots provenant de successions et de collections privées.

exposition de 10h à 16h

vendredi 16/4, samedi 17/4, vendredi 23/4, samedi 24/4

Pot à pinceaux en porcelaine Sgraffité.Chine 19ème.
Rare table puzzle en bois de fer ,peut-être en huanghuali ,Chine XIX ème .
Chine imposant plat blanc bleu 17ème
Chine vase blanc bleu à décor de personnages
Vase en pierre blanche ,Chine .
Bol en porcelaine milles fleurs ,marque Qianlong .Chine XIXème.
Boîte ,coffret de lettré probablement en bois de Huanghuali en trompe l'oeil .Chine XIXème.
Chine coupe en laiton gravé 19ème
Brule parfum en bronze ,Japon XIXème .
Asie tête de bouddha en bronze époque Qing
Tasse à fond jaune impérial en porcelaine , marque et époque Guangxhu. Chine vers 1900.
boîte à cigarettes en argent ,Chine vers 1900.
boîte en argent et vermeil à décor de dragon .Chine - Tibet ,XIXème .
boîte à cigarettes en argent et vermeil à décor de dragon .Chine  XIXème .
Petit coffret en argent ,Chine vers 1900 ,poinçons .

16  30  73