Dimanche 25 avril 2021, 11:00 (CEST)

Chine lot de 6 pots en porcelaine de Canton
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Chine théière en porcelaine famille rose Wu Shuang Pu
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Paire de potiches couverte famille verte à décor végétal marque sous a pièce
  • Adjugé frais inclus pour2 210,00€
Chine brûle parfum décor de dragons époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Chine brule parfum en cloisonné
Chine statue en porcelaine de chine époque république
  • Adjugé frais inclus pour1 170,00€
Rare table puzzle en bois de fer ,peut-être en huanghuali ,Chine XIX ème .
Boîte ,coffret de lettré probablement en bois de Huanghuali en trompe l'oeil .Chine XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
boîte à cigarettes en argent et vermeil à décor de dragon .Chine  XIXème .
Vase bouteille  en porcelaine à décor incisé de grenades .Marque Qianlong ,Chine début XXème.
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Pot à fleurs en porcelaine famille rose , à décor d'un enfant et un coq .
  • Adjugé frais inclus pour1 764,00€
Pot à fleurs en porcelaine famille rose , à décor d'un enfant et un coq ." Chicken boy"
Bol en porcelaine aux fleurs de baumiers ,Chine marque et époque Xuantong.
Théière famille rose à décor d'oiseaux ,Chine XVIII ème  époque Qianlong .Compagnie des Indes.
  • Adjugé frais inclus pour819,00€
Chine beau meuble vers 1900.
Chine beau meuble vers 1900.
Bol en porcelaine famille verte ,Chine.
  • Adjugé frais inclus pour481,00€

 15  22