dimanche 25 avril 2021, 11:00 CEST (+0200)

Successions Luxembourgeoises : Montres, Bijoux, Art d’Asie, Antiquités et objets de collection

GOLDFIELD met en vente 540 lots provenant de successions et de collections privées.

exposition de 10h à 16h

vendredi 16/4, samedi 17/4, vendredi 23/4, samedi 24/4

Chine important bol en porcelaine blanc bleu décor de paysages 19ème
Vase cloisonné en bronze ,marque de l'empereur Jiaqing .Chine XIXème .
Chine important lot de divers dessins
Chine grand vase en porcelaine à décor d'un dragon 19ème
Chine vase sang de bœuf époque Qing
Porcelaine de chine blanc bleu à décor de personnages époque Qing (manque le couvercle)
Chine paire de potiches couvertes en porcelaine de chine famille rose époque Qing
Potiche couverte blanc bleu à décor de dragons époque Qing (cheveux et coups)
Chine bol de la famille rose décor aux 5 dragons marque Jiaqing
Chine bol en porcelaine décor fleurs de tabac marque sous la pièce
Chine biscuit vernissé flamé chien couché époque Qing
Chine potiche couverte en porcelaine famille rose à décor de mobilier 19ème
Chine vase monochrome bleu époque Qing

61  73  73