Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

Une belle sélection d’objets provenant de divers collection privée, dont des objets de la collection
privée de Gaston Louis Vuitton.

La vente est composée d’objets d’Asie Chine et japon, de nombreux tableaux et cartes anciennes et
une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Chine élégante tabatière finement sculptée de personnages 19ème
414
Chine paire de potiches couvertes blanc bleu 19ème
418
chine théière yixing
420
chine théière yixing
Chine vase en porcelaine Doucai à décor de dragons marque sous la pièce
425
Chine cavalier sculpté ambre rouge
426
Chine lot de porcelaines blanc bleu 18/19éme
430
Chine boîte à grillons en porcelaine famille rose
431
Chine oreiller à opium en porcelaine famille rose décor d'oiseaux et chauffes souris
432
Sugawara S huile sur toile
433
Sugawara S huile sur toile "vue d'Asie"
Tochio Bando (1895-1973) lithographie
434
Tochio Bando (1895-1973) lithographie "jeune chien"
Asie huile sur toile signée
435
Asie huile sur toile signée "vue de ville"
Chine tabatière en verre
438
Chine tabatière en verre
Chine tabatière en verre
439
Chine tabatière en verre
Chine tabatière en verre
440
Chine tabatière en verre
Chine tabatière en verre décor de chauves-souris
441

166  180  259