Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Chine, Vase murale en porcelaine, de la famille rose , marque et période Qianlong
Chine, Statue de gardien en bois,19ème
Chine, plateau à opium en jade vert chine 19ème
Asie brûle parfum en bronze orné de différents animaux Marque sous la pièce
Croix de procession (France 14ème)  Provenance : Gaston Louis Vuitton.
Ancienne Pietà sculptée et polychromée 19ème ou antérieur
Ancienne vierge sculptée et polychromée 19ème ou antérieur
FRANCE - XIIIe SIÈCLE IMPORTANTE CHASSE RELIQUAIRE Limoges. Émail champlevé sur cuivre.
  • Enchères àpd9 000,00€
Somptueuse peinture miniature sur vélin 18ème
Peinture miniature
Peinture miniature "scène religieuse"
Poire à poudre Allemande 16ème décoré de plaques gravée d'animaux
Henri Honoré PLÉ (1853-1922) Bronze
Henri Honoré PLÉ (1853-1922) Bronze "Allégorie des arts" fonderie de Pais
Jardinière en bronze doré en forme de dauphins orné de corail rouge
Exceptionnel masque en pierre de TEOTIHUACAN, vers 450-650 après J.-C.
  • Enchères àpd70 000,00€
Tête de Bouddha Gandhara en stuc fragment - Indogrec - 1er siècle av J.C

76  90  259