Marinus Adrianus I KOEKKOEK (1807-1868/70)
Marinus Adrianus I KOEKKOEK (1807-1868/70) "vue de campagne"
Pertuisanne 16ème décoré de blasons royaux
Rare pistolet à système 19ème
Rare pistolet à système 19ème
Crucifix orthodoxe en bronze gravé Russie 19ème
Icône Russe en cuivre (inscriptions à l'arrière)
Lot de 2 icônes Russie
Lot de 2 icônes Russie
Russie Icône Saint Elie
Russie Icône Saint Elie
Russie, Lot de 2 Icônes sur bois
Leonid Andreevich ZHABINSKI (1928-2002) huile sur toile
Leonid Andreevich ZHABINSKI (1928-2002) huile sur toile "le cosaque"
Russie Vysokovs Trosky ? huile sur bois
Russie Vysokovs Trosky ? huile sur bois "pont à Leningrad Moscow 1972
Konstantin A. KOROVIN (1861-1939) Russie dessin mine de plomb et craie
  • Enchères àpd1 600,00€
Konstantin A. KOROVIN (1861-1939) Russie dessin mine de plomb et craie "jeunes femmes"
Japon netsuke en bois sculpté de masques 19ème
Japon somptueux Okimono
Japon somptueux Okimono "démons musiciens" 19ème
Japon Okimono sculpté d'un combat signé Asahi Gyokuzan 19ème
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Netsuke cheval et singe Provenance: Collection d’Henry-Louis Vuitton

16  30  259