Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

importante applique en bronze doré à 8 branches
345
Tournai rare assiette camaïeu pourpre marque à la tour en or, décor par Joseph Duvivier
353
Tournai assiette en porcelaine 18ème
354
Paire de fauteuils de style Louis XVI en bois polychromé
355
Fauteuil Louis XVI d'époque en bois sculpté 18ème
356
Paire de fauteuils d'époque Louis XVI en bois sculpté et doré a la feuille 18ème
357
Suite de 6 chaises 18ème sculptée Louis XV
359
Cloche en bronze probablement 18ème
360
Pique aiguille en bronze doré début 20ème
361
Imposant buste de jeune femme en marbre et bronze
362
Grande jardinière à décor ajouré signé de la maison Cailar Bayard
365
Grande paire de cassolettes en marbre vert et bronze 19ème
367
Pendule coloniale, en fer forgé et défenses sculptées vers 1920
369
Collier en or poinçon 750 (24.6grammes)
372
Lots d'objets ancien divers
376
Lots d'objets ancien divers

136  150  259