Dimanche 31 octobre 2021, 10:00 (CET)

France portrait de jeune femme
  • Mis en vente à300,00€
France portrait de jeune femme "miniature" d'époque 1er Empire
Italie rare boîte en bois sculptée d'une jeune femme endormie, 17ème
  • Mis en vente à200,00€
Coffret en bois et nécessaire en argent divers secrets
  • Mis en vente à600,00€
Cartel Neuchateloise estampille Aimé Billon, Suisse mouvement 8 jours, multiples sonneries 18ème
  • Mis en vente à900,00€
Bronze monogrammé
  • Mis en vente à2 500,00€
Bronze monogrammé "JTM" Munich 12/1922
Tête de jeune femme 1900 en pierre sculptée en pierre de France
  • Mis en vente à200,00€
Imposant groupe en serpentine sculptée
  • Mis en vente à2 500,00€
Imposant groupe en serpentine sculptée "Héraclès"
Bouquin
  • Mis en vente à6 000,00€
Bouquin "Laconique" , Rare ouvrage, poèmes d'André Morlain et lithographies originales et impressions sur presse à bras de Robert Kayser, Bruxelles Septembre 1959
Vogels Guillaume (1836 - 1896) paysage d'hivers
  • Mis en vente à1 000,00€
Isidore VERHEYDEN (1846-1905)
  • Mis en vente à1 000,00€
Isidore VERHEYDEN (1846-1905) "paysage animé"
Louis GENDEBIEN (1882-1946)
  • Mis en vente à80,00€
Louis GENDEBIEN (1882-1946) "village"
Fernand Morin (1878-1934) Carte de voeux. Ecrit au dos « Excellents voeux, souvenir ». Signé « Fernand Morin ».
  • Mis en vente à200,00€
Lucienne GILSON (1914) Spraypaint sur bois, Noir Artist
  • Mis en vente à300,00€
Lucienne GILSON (1914) Spraypaint sur bois, Noir Artist "Cop Love"
Roland C BROHEE (XIX -XX)
  • Mis en vente à150,00€
Roland C BROHEE (XIX -XX) "nature morte bouquet de fleurs
Jules DUBOIS (1888-1958)
  • Mis en vente à300,00€
Jules DUBOIS (1888-1958) "rivière printanière"

 15  266