Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

France portrait de jeune femme
France portrait de jeune femme "miniature" d'époque 1er Empire
Italie rare boîte en bois sculptée d'une jeune femme endormie, 17ème
Coffret en bois et nécessaire en argent divers secrets
Cartel Neuchateloise estampille Aimé Billon, Suisse mouvement 8 jours, multiples sonneries 18ème
Bronze monogrammé
Bronze monogrammé "JTM" Munich 12/1922
Tête de jeune femme 1900 en pierre sculptée en pierre de France
Imposant groupe en serpentine sculptée
Imposant groupe en serpentine sculptée "Héraclès"
Bouquin
Bouquin "Laconique" , Rare ouvrage, poèmes d'André Morlain et lithographies originales et impressions sur presse à bras de Robert Kayser, Bruxelles Septembre 1959
Vogels Guillaume (1836 - 1896) paysage d'hivers
Louis GENDEBIEN (1882-1946)
Louis GENDEBIEN (1882-1946) "village"
Fernand Morin (1878-1934) Carte de voeux. Ecrit au dos « Excellents voeux, souvenir ». Signé « Fernand Morin ».
Lucienne GILSON (1914) Spraypaint sur bois, Noir Artist
Lucienne GILSON (1914) Spraypaint sur bois, Noir Artist "Cop Love"
Roland C BROHEE (XIX -XX)
Roland C BROHEE (XIX -XX) "nature morte bouquet de fleurs
Jules DUBOIS (1888-1958)
Jules DUBOIS (1888-1958) "rivière printanière"
Peinture
Peinture "jeune femme à la lecture"

 15  259