Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente d’exception le 31/10/2021.

privée de Gaston Louis Vuitton.

une multitude d’objets  de qualité.

Successions et collections (dont Gaston Louis Vuitton)  - plus de 600 lots

La date de la vente est le dimanche 31 octobre 2021

la présence à la vente nécessite une inscription au préalable.

Lot d'objets - Chine - Europe
380
Lot d'objets - Chine - Europe
Paire de chandeliers de style empire à 5 branches en argent massif
381
Paire de bougeoirs en argent massif poinçons Hongrois
382
Bronze de vienne
383
Bronze de vienne "tigre assis" signé Bergman
Vierge dans sa niche en bois sculpté 18ème
384
Pendulette Louis XVI marbre et bronze
385
Lot de bougeoirs (8) 17/18ème
386
Lot de bougeoirs (8) 17/18ème
PHALLUS EN IVOIRE , Angleterre, fin du XIXe siècle. - Ivoire sculpté et gravé
389
Rouen rare pichet décoré d'un personnage et daté de 1728
390
France 18ème personnage en
391
France 18ème personnage en "terre de lorraine" Strasbourg ?
boîte en argent finement gravée et décorée en relief d'un cavalier
392
Chine très imposante peinture
396
Chine très imposante peinture "l'été"
Chine petit Bouddha en bronze 18ème
398
Japon plat à barbes en porcelaine japonaise
408
Chine plat à barbes en porcelaine décor japonais 18ème
411

151  165  259