Imposante sculpture en bois polychrome yeux en verres 19ème la fuite en Egypte
209
Jean WILLAME (1932-2014) Sculpture en marbre (on y joint une série de documentations)
211
Stephane GALERNEAU (XX) Rare lampe aux poissons en bronze doré signé à la base
212
Willy Rizzo Table basse faite de travertin et détails en laiton signée
215
jef claerhout jambe écorchée en bronze signature sous la pièce
216
Salvador Dali - « L’âme de Don Quichotte » , 1969. Epreuve en bronze à patine brune, signé sur la base « Dali » et numéroté 16/300
220
  • Enchères àpd1 600,00€
Salvador Dali - « Tulipa Crudeliter Baliantes » - Lithographie gaufrée - 1972, Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayo
Salvador Dali - « Gladiolus cum aurium corymbo exspectantium » - Lithographie gaufrée - 1972, Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayon
Salvador Dali - « Lilium Auratum Formicans » - Lithographie - Bon à tirer - 1972, Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayon. Annotée EA au crayon
Salvador Dali - « Anemone per anti-pasti » - Lithographie - 1972- Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayon. Annotée EA au crayon
Salvador Dali - « Montre molle » . Collier en métal doré portant une montre molle. Daté 1967 au dos. Signé en creux au dos Dali. Edition Joid’Art
Salvador Dali - Dali de Draeger. Paris, Draeger, 1968. In-4° carré, toile rouge ornée d'une montre molle métallique, sous coffret toilé rouge illustré de l'éditeur
Salvador DALI . Vestige atavique après la pluie. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et timbre à sec Numéroté 238/300
Zhao Mengge - « Secret Garden 4 » , Huile sur toile. Signée en bas à gauche ZMG. Datée de 2017 Vendu avec le certificat de l’artiste
Zhao Mengge - « Révélation n°7 » , encre sur papier. Signée au milieu à droite. Datée 2018 Vendu avec le certificat de l’artiste

76  90  171